Kollegium

Das sind wir - im Frühjahr 2020

I
In der folgenden Tabelle finden Sie die Lehrkräfte und Mitarbeitenden unserer Schule, die in den Klassen oder in den Kursen des Ganztages mit den Schülerinnen und Schülern arbeiten.

M. Theilen 
Lehrerin

 W. Thaden 
Lehrerin

 

Melanie Bartels  
Lehrerin

Kerstin Bauer  
Lehrerin

Almut Beenenga
Lehrerin

Clara Bracht
Lehrerin

Christina Eden 
Lehrerin

Ina Eilts 
Konrektorin

S. Sikken 
Förderschullehrerin

Okka Hauschild
Lehrerin

Caroline Heinsohn
Lehrerin

Angelika Janssen
Schulkindergarten

Maren Kendzia-Boss
Rektorin

Andrea Kruse
Lehrerin


Lehramtsanwärterin

Isabelle Kuppler
Lehrerin


Vertretungslehrerin

Dörte Lyszio
Lehrerin

Tomke Oldewurtel
Lehrerin

Maciej Pajak
Lehrer

Svenja Rump
Lehrerin

Angela Schwabe
Förderschullehrerin

Jens-Gunter Schuldt
Lehrer

Rüdiger Slawski
Lehrer

Romina Steinhorst Lehramtsanwärterin

Ute Wellmer-Peters
Lehrerin

Christian   Feldmann
Schulsozialarbeit

Karin   Windfuhr-Siebens Schulsozialarbeit

Silvia   Backer
päd.   Mitarbeiterin

Dietmar   Boss
päd.   Mitarbeiter

Kirstin   Carstensen
päd.   Mitarbeiterin

Susanne   Gatena
päd.   Mitarbeiterin

Birte   Klinge
päd.   Mitarbeiterin

Grete   Kruse
päd.   Mitarbeiterin

Kerstin   Lenzner
päd.   Mitarbeiterin

Heidi   Meindl-Thiele
päd. Mitarbeiterin

Christa   Niessen
päd.   Mitarbeiterin

Heike   Oppenborn
päd.   Mitarbeiterin

Claudia   Rass
päd.   Mitarbeiterin

Sabine   Uphoff
päd.   Mitarbeiterin

Maike   de Vries
päd.   Mitarbeiterin

 

In der folgenden Tabelle finden Sie unsere Schulbegleiterinnen, Bundesfreiwilligendienstleistende und PraktikantInnen, welche einzelne Kinder unterstützen, den Unterricht einzelner Klassen begleiten und in unserem Ganztag mitarbeiten.

Anita Alts
Schulbegleitung 

Andira Eibo
Schulbegleitung 

Silke Feldmann
Schulbegleitung 

Maria Leyendecker
Schulbegleitung 

Christa Niessen
Schulbegleitung 

Maike Peters-Heidemann
Schulbegleitung 

Anke Reinhart
Schulbegleitung 

Carola Schnegelberger
Schulbegleitung 

Karina Thöle
Schulbegleitung 

Tobias Fäustel
BFD

Teeske Hattermann
BFD

Lena Uhlenkamp
Praktikantin